Это позор для всей России – Гиркин признался, что Кремль устроил на территории «Л/ДНР»

Бывший оккупант из «Л/ДНР» Игорь Гиркин (Стрелков) рассказал о том, как приходится жить людям на оккупированных территориях Донбасса. По его словам, им едва хватает денег на первостепенные нужды, а винят во всем они как Украину, так и Российскую Федерацию.

Игорь Гиркин. Фото — ZIK.ua

Об этой информации сообщили «Донецкие Новости», передает «НБН».

«Донбасс превратился в помойку. Именно ее мы видим вместо витрины «русского мира» Кремль устроил там просто сплошную гору мусора и нищету. Люди, которые раньше готовы были пожертвовать своими жизнями за Россию, теперь попросту стали безразличными ко всему. Настала какая-то апатия. Инвалиды ополчения, которым оторвало от взрывов руки и ноги получают пенсии в размере 3500 рублей. И это при немаленьких ценах. Это позор для всей России. Просто какое-то клеймо на нас», — сообщил он в начале.

После этого Гиркин сообщил о том, что люди в «Л/ДНР» винят во всем как Киев, так и Москву. По его словам, эта ненависть вполне обоснована. Как он сообщил позже, пропаганда «Л/ДНР» закаляет ненависть к Украине как к врагу, который якобы убивает мирных жителей. А Россия или же сам Владимир Путин не только ничего не делает ради Донбасса, но еще и сгоняет свои войска, которые занимаются преступлениями против мирных жителей.

Напомним, Порошенко поздравил Путина с днем России – в «Слуге народа» подняли большой скандал.

Exit mobile version