«ДНР» начала шантажировать Украину по вопросу обмена пленными — Казанский

Журналист и член украинской делегации в ТКГ рассказал, что «власти ДНР» нашли новый способ шантажировать Киев.

Денис Казанский. Фото — liga.net

Об этом передает НБН ссылаясь на Facebook Дениса Казанского.

Журналист сообщил, что Минский процесс и далее заблокирован Россией, которая требует, чтобы Украина приняла выгодные для Кремля законы:

«На прошлой неделе нас шантажировали нарушением режима тишины и обстрелом позиций под шумами.Сейчас начали давить на другое — обмен пленными».

Казанский показал комментарий Никанороврй, так называемой главы «МИД ДНР», которая прямо сказала, что обмен состоится лишь тогда, когда Киев пойдет на уступки:

«Им плевать на своих пленных в украинских тюрьмах. Они никому не нужны. В ОРДЛО считают, что проведение обмена пленными — это их одолжение Украине, поэтому они требуют взамен не своих людей, а выгодных для себя политических шагов. При этом, всё выглядит так вызывающе, чтобы вызвать перепалку на переговорах. Вот вчера они в хамской форме общались даже с представителями ОБСЕ, хотя раньше такого не было… Из-за этого переговоры пришлось закончить досрочно».

Казанский добавил, что не понимает, почему Россия всячески пытается сорвать Минский процесс:

«Есть версия, что Кремль ждет выборов президента США… А далее, в зависимости от результатов, будет определяться будущее ОРДЛО. Поэтому, скорее всего, до американских выборов всё будет в подвешенном состоянии».

Напомним, ранее Казанский рассказал о переговорах в ТКГ.

Exit mobile version