Олег Ляшко не будет депутатом: одиозный «радикал» проиграл выборы в 208 округе

Бывший народный депутат Олег Ляшко, который баллотировался в Раду на досрочных выборах по 208 округу в Черниговской области всего несколько процентов проиграл своему конкуренту из «Слуги народа».

Олег Ляшко. Фото — delo.ua

Об этом пишет НБН ссылаясь на данные ЦИК.

Как известно, досрочные выборы в парламент по 208 округу назначили после смерти нардепа Валерия Давиденко в мае 2020 года. На парламентских выборах 2019 года именно он стал победителем в этом округе, но, после его смерти, были назначены новые выборы. Они состоялись одновременно с местными выборами в Украине 25 октября 2020 года.

Основным претендентом на место Давиденко оказался «радикал» Олег Ляшко. Политик настолько верил в свою победу на родном округе, что хвастался ею ещё до получения официальных результатов.

Но после подсчета 100% голосов оказалось, что победителем стал кандидат от «Слуги народа Анатолий Гунько: именно он теперь станет нардепом.

Примечательно, что Гунько победил с результатов в 33,86% или 20 842 голоса. Ляшко же занял 2 место с результатом 31,91% за него проголосовали 19 641 человек.

Напомним, ранее мы писали, что ЛЯшко объявил войну украинским выборам.

Exit mobile version