Стрелков сделал признание о войне на Донбассе: Казанский обратил внимание на важный нюанс

Журналист, блогер, участник ТКГ Денис Казанский прокомментировал одно из последних заявлений экс-командира подразделений НВФ «ДНР» Игоря Стрелкова (Гиркина). Казанский отметил важный нюанс — боевик фактически прямым текстом заявил, что без него никакого восстания и войны на Донбассе не было бы.

Игорь Стрелков. Фото — mosmonitor.ru

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на YouTube-канал Дениса Казанского.

Денис Казанский отметил, что российская пропаганда годами пытается убедить украинцев, что война на Донбассе это «гражданский конфликт». Но иногда, по словам журналиста, российские пропагандисты проговариваются.

«На днях в России произошел курьезный случай. Известный российский журналист, общественный деятель Максим Шевченко в одном из своих интервью раскритиковал Игоря Стрелкова (Гиркина) за то, что тот весной 2014 года вторгся в Славянск. По словам Шевченко, в Украине тогда назревало всенародное восстание против «хунты», и если бы не вмешательство Стрелкова оно обязательно бы случилось. Но вмешательство Гиркина дискредитировало этот процесс и дало возможность украинскому правительству во всем обвинить Россию», — поведал Казанский.

По словам журналиста, Стрелков услышав такое заявление, не стал молчать.

«Он обиделся и пошел давать интервью. И в этом интервью он в очередной раз заявил, что без него никакого восстания и войны на Донбассе не было бы, и привел в пример другие города Украины, куда не пришли российские диверсанты, и где боевые действия так и не начались», — прокомментировал Казанский признание Стрелкова.

Казанский отметил, что Гиркин в очередной раз подтвердил то, в чем уже не раз проговаривался.

«Он в очередной раз подтвердил то, что уже говорил ранее. Именно он нажал спусковой крючок войны, и если бы не он никакой войны на Донбассе сегодня не было бы, не было бы разрушений и тысяч смертей. Стрелков даже этим фактом гордится. И можно было списать эти слова на обиду, но эти слова подтверждаются конкретными фактами: в Одессе, Харькове, Мариуполе, там, где нет прямого российского вмешательства – войны, сегодня, нет, и никакого широкого восстания там не произошло», — сказал журналист.

Ранее мы сообщали, что Гордон ответил на вопрос, кто станет следующим президентом Украины. 

 

Exit mobile version