Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил о том, что Владимир Зеленский позволил себе достаточно резкие слова об исторических реалиях. Речь идет о том, что президент Украины положил ответственность за развязывание Второй мировой не только на гитлеровскую Германию, но и на СССР.

Об этой информации сообщила «Газета.РУ», сославшаяся на прямое заявление Пескова в эфире росТВ, передает «НБН».
«Это, вероятно, очень резануло не только слух, но и сердце российского лидера. Однако не только Владимир Путин был обескуражен. Слух и сердца наших ветеранов тоже задели такие слова», — сказал Песков.
Известно, что вышеупомянутое заявление Зеленский сделал во время встречи с польским президентом по имени Анджей Дуда. Как отметил украинский лидер, началом войны послужил сговор тоталитарных режимов.
Других подробностей Песков не стал раскрывать. Однако известно, что в Украине все, кроме оппозиционеров были солидарны со мнением президента.
Напомним, это очень важно – Комаровский предупредил, что не так с ПЦР-тестами на COVID-19.