Доктор военных наук объяснил, как Украина намерена захватить «Л/ДНР»: названы 3 ключевых этапа

Военный аналитик и по совместительству доктор военных наук Константин Сивков сообщил о том, что Украина будет действовать быстро, если речь идет о захвате так называемых «ЛНР» и «ДНР». По его словам, ВСУ применят тактику 3-х этапов, благодаря чему удастся откинуть врага в сторону РФ.

Война. Фото – Prm.ua

Об этой информации сообщило информагентство «Ура», передает «НБН».

«У Украины есть только один приемлемый вариант – сделать все возможное, чтобы Российская Федерация не успела среагировать. Первый этап — еще за неделю до спецоперации ВСУ поставят себе задачи об уничтожении ключевых политиков, а также командиров непризнанных республик. Второй заключается в нарушении управления отрядами и уничтожат отдельные штабы», — сказал в начале Сивков.

Третий же этап, уверен доктор наук, будет заключаться в том, что армия Украины нанесет артиллерийские и ракетные удары на узких направлениях вдоль дорог, заблокировав тем самым выход ополчения к границе с Россией.

«Однако если они все-таки выйдут к России или же Владимир Путин среагирует быстро, то есть серьезный риск вмешательства ВС РФ. Тогда уже Россия может даже нацелиться на Харьков и Одессу», — заключил эксперт.

Напомним, Гордон раскрыл неудобную правду об армии Путина: журналист сообщил, с какими проблемами столкнулась РФ.

Exit mobile version