Пушилина спросили в лоб, что он будет делать, если ВСУ пойдут на Донбасс: главарь «ДНР» дал краткий ответ

Недавно в росСМИ вышло интервью, где фигурировал глава ОРДО Денис Пушилин, который раскрыл немало информации о так называемой «республике». Журналистов, впрочем, заинтересовал вопрос о том, что тот будет делать, если Украина открыто пойдет войной на «Л/ДНР».

Денис Пушилин. Фото -nbnews.com.ua

Об этой информации сообщил Пушилин в росСМИ, передает «НБН».

Отмечается, что вопрос со стороны журналистов звучал следующим образом: «Если Киев решится перейти в наступление, каковы будут ваши действия?».

«Действовать будем максимально адекватно. Прежде всего замечу, что наши подразделения уже в полной боеготовности. Они заточены не только на то, чтобы отражать атаку. Иначе же мы даже не видим развития ситуации в регионе», — ответил Пушилин.

Более по этому поводу Пушилин не давал никаких комментариев. Однако он высказался насчет мирного плана, который представил бывший президент Украины Леонид Кравчук.

«Это только краткосрочная пиар-цель. Я не видел такого плана. Никто не видел его ни в РФ, ни на Донбассе. Если уж судить по контексту украинских политиков, таков план ничем толком не отличается от той дорожной карты, которую Украина уже демонстрировала. Притом, что эта дорожная карта на 3/4 противоречит Минским договоренностям. Скорее всего, план абсурдный», — заключил Пушилин.

Напомним, доктор военных наук объяснил, как Украина намерена захватить «Л/ДНР»: названы 3 ключевых этапа.

Exit mobile version