Медведчук может получить новую должность в России: политолог рассказал, что планируют власти РФ

Политический эксперт Станислав Белковский сообщил, что элита Российской Федерации рассматривает украинского политика на одну из серьезных государственных должностей внутри страны. Причиной тому являются связи одного из лидеров «ОПЗЖ», а также возможности, которыми он обладает.

Виктор Медведчук. Фото – Nzl.theukrainians.org

Об этой информации сообщил «Укринформ», передает «НБН».

«Конечно, если речь заходит о массовости, то Виктор Медведчук чуть ли является никем. Народ о нем не знает. Однако о нем знают элиты. И среди них он известен по двум качествам: как близкий друг, которому Владимир Путин может довериться и как главный эксперт лидера РФ по Украине. Элиты считают, что он – одна из важных фигур в окружении Путина. Вот почему он заслуживает внимания», — сказал Белковский.

Более того, эксперт уточнил, что в близком окружении Путина очень мало людей. Медведчук же, уверен Белковский, входит туда, что позволяет ему идти на серьезные должности в России.

«Он обладает серьезным бизнесом там. Семейные интересы у него тоже на территории РФ. Только один его зять – это крупный бизнесмен в энергетической сфере. Элиты считают, что он могу бы стать там большим чиновником. Например, взять должность заместителя администрации президента. То же самое касается министра или вице-премьера. Впрочем, Медведчуку, понятное дело, сейчас не надо этого. Он хочет себя воспринимать украинским политиком, и ключевым игроком на нашей арене. Переход в путинскую Россию для него сравнимо с понижением, в первую очередь, психологическим», — заключил Белковский.

Напомним, Ермак добился новых договоренностей по Украине с советником Байдена: США ответили, на что готовы пойти.

Exit mobile version