Вероятная отставка Степанова: Верещук сделала заявление

На фоне слухов о возможной отставке Степанова народная избранница от «Слуги народа» Ирина Верещук заявила, что во фракции этот вопрос не обсуждался.

Ирина Верещук. Фото — golos.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на портал «APNews».

В СМИ появилась информация, что министра здравоохранения Максима Степанова могут отправить в отставку. Некоторые источники сообщали, что это произойдет 29 апреля, другие же источники сообщают, что это «вопрос нескольких месяцев».

Прокомментировала эту ситуацию народная избранница от «Слуги народа» Ирина Верещук. Она отметила, что к Степанову есть серьезные вопросы, но вопрос его отставки во фракции «СН» не обсуждался. Даже больше того, по словам народной избранницы, данный вопрос во фракции не поднимали.

Кроме того, она отметила, что решение данного вопроса относится к компетенции главы Кабмина, а он соответствующего представления в Раду не вносил.

«Премьер должен внести кандидатуру относительно увольнения, и только после этого можно уволить с должности», — сказала нардеп.

Она отметила, что сейчас сбор подписей в Раде за отставку Степанова «не имеет юридической силы». Сбор подписей, как известно, был инициирован фракцией «Голос».

Ранее мы сообщали, что Верещук ответила насчет назначения ее на пост министра обороны. 

Exit mobile version