В Германии рассказали, кто остановит войну на Донбассе: эксперт сказал, кто быстро все исправит

Автор книги о новейшей истории Украины прокомментировал в интервью в DW как КНР может остановить войну на Донбассе.  Так же автор ответил на вопросы о причинах конфликтов, ошибках и возможном будущем Украины, которая будет отмечать в этом году 30 лет.

Война. Фото – Prm.ua

Об этом сообщает «DW», передаёт «НБН».

В апреле вышла довольно подробная книга на немецком языке в Германии. Книга о новейшей истории Украины — в начале соглашение об ассоциации с Евросоюзом и Майдана, и аж до самой победы Владимира Зеленского на выборах президента. Автор книги Винфрид Шнайдер-Детерс, публицист, основатель и первый руководитель украинского представительства Фонда имени Фридриха Эберта, близкого к немецким социал-демократам.

«Конфликт России и Украины может быть умиротворён, отойти на второй план в новом мире, в котором будет доминировать Китай. В какой-то момент КНР надоест тот факт, что на задворках (а это рано или поздно будет так) у них идет война. Они попросту захотят ее закончить на своих выгодных условиях, и сложно представить, кто им помешает», — комментирует публицист.

Так же, по его мнению, растущий интерес Китая к Украине очевиден, так как страна имеет большое количество бесхозной земли, или, по мнению автора, земли в запущенном состоянии.

Украина — потенциально очень богатая страна. По итогам интервью с Винфридом Шнайдер-Детерсом, Украине еще нужно реформировать систему правосудия, избавиться от олигархов и снизить общий уровень коррупции.

Напомним, стало известно, что украинцы на самом деле думают о НАТО и Западе: результаты свежего соцопроса.

Exit mobile version