Кравчук ответил, какую роль играет Медведчук в плане Путина по Украине: экс-президент о цели политика

В своём недавнем интервью первый Президент Украины Леонид Кравчук высказался о цели представителя «ОПЗЖ» Виктора Медведчука. Он ответил, какую роль играет политик в плане президента РФ Владимира Путина. По его мнению, Путин не просто ведёт долголетнюю дружбу с Медведчуком, несмотря на последние события, происходящие в Украине, а ещё имеет схожий тип характера с политиком.

Кравчук пояснил, будет ли Украина дальше участвовать в Минском формате переговоров в ТКГ. Фото: zn.ua.

Об этом сообщает «Диалог.UA», передаёт «НБН».

«Руководствуясь лишь собственными планами, основываясь на тесной дружбе и не думая о последствиях, Путин использует лидера партии «ОПЗЖ» для того, чтобы реализовывать свои планы в Украине, которые так выгодны для России», — заявляет экс — президент Украины.

Кравчук называет Президента РФ «воспитанником КГБистов», так как считает, что Путин выполняет совершенно разнообразные действия, которые невозможно предугадать.

Исходя из того, что дружеская связь между политиком и хозяином Кремля продолжается после тех событий на Донбассе и в Крыму, можно сделать вывод о том, что Медведчук добровольно настроен помогать России в планах на Украину, однако речь о неблагоприятных намерениях не идёт.

Тем не менее, Президент Украины Владимир Зеленский настроен негативно в сторону Виктора Медведчука, поэтому уже не в первый раз выдвигает против него санкции. Однако же сам лидер партии не принимает их всерьёз: «Моя политическая карьера еще не скоро завершится, будьте в этом уверены», — комментирует Медведчук.

Напомним, Россия в ООН раскрыла, когда закончится война на Донбассе: официальное заявление Небензи.

Exit mobile version