Пушилин сделал заявление о полной отмене комендантского часа: главарь «ДНР» сказал, от чего будет зависеть решение

Денис Пушилин, главарь ОРДО, недавно сделал заявление о том, что, возможно, в «ДНР» будет отменен комендантский час навсегда. По его словам, в сентябре этого года, будет проводиться анализ временной отмены и на основании этого, будет сделан вывод.

Денис Пушилин. Фото -oddr.info

Об этом сообщает телеграм-канал «Донецк», передает «НБН».

«Это экспериментальный метод. В его основе лежит будущее «ДНР», а именно то, стоит вообще в будущем отменять комендантский час или нет. Данное решение будет принято по результатам проведённого анализа в сентябре», — сообщает Пушилин.

По его заявлению стало известно, что данное решение зависит от роста преступности за время эксперимента с отменой. Как показали результаты периода отмены комендантского часа, преступления появились, хоть и не часто, но встречаются.

«За это время к нам стали возвращаться те виды преступлений, которые были забыты за последние годы. Вместе с тем, как начался эксперимент с отменой, у нас появились угоны автотранспорта. Хотя то единичные случаи, однако мы отвыкли от этого в последнее время. Так же участились грабежи по ночам», — добавляет сепаратист.

Однако, несмотря на это, он также уверяет, что данная ситуация не критична и сегодня не является основой для возвращения комендантского часа. Тем не менее, если рост преступности в «ДНР» продолжится, речи о полной отмене быть не может.

Напомним, Украина окажется в тяжелейшей ситуации! – Погребинский предупредил, какую риторику начал Кремль.

Exit mobile version