Байден «включил заднюю» — американский политик обеспокоен тем, что президент США не хочет помогать Украине

Глава окружного отделения Республиканской партии в Нью-Йорке Борис Пинкус рассказал, что встреча Байдена с Меркель не принесла Украине ничего хорошего.

Джо Байден. Фото — fbc.ua

Об этом пишет НБН ссылаясь на интервью Пинкуса для телеканала Украина 24.

Как отметил политик, после сего саммита Джо Байден буквально согласился с тем, что Украине не нужно предоставлять ПДЧ в НАТО:

«США заинтересованы в том, чтобы Украина была в безопасности и процветала. И мы очень взволнованы тем, что Европа начала сдавать Украину. Это стало особо понятно после визита президента Зеленского в Германию, на переговоры с госпожой Меркель».

Не закончился ничем хорошим и визит Меркель в Вашингтон, к Джо Байдену, отметил Борис Пинкус:

«Наш президент, который представляет Демократическую партию, к большому сожалению, тоже начал включать заднюю. После переговоров с Меркель он буквально согласился с тем, что Украина будет без ПДЧ в НАТО».

Пинкус подытожил, что такая ситуация сильно беспокоит республиканцев:

«Мы готовы сейчас нажимать на все рычаги, в первую очередь — на наших представителей в Конгрессе и Сенате, чтобы они наконец-то выполнили свои обещания касательно Украины. Чтобы они не только передали Киеву 155 млн долларов на безопасность, но и предоставили ПДЧ в НАТО. Это наша основная задача».

Напомним, ранее мы писали, что Зеленский обратился к Меркель и Байдену.

Exit mobile version