Путин озвучил Меркель просьбу по Украине: президент РФ высказался о конфликте на Донбассе

Руководитель РФ Владимир Путин попросил канцлера Германии Ангелу Меркель, с которой у него состоялась встреча, в ходе визита в Киев повлиять на руководство Украины для выполнения всех обязательств по Донбассу.

Путин и Меркель. Фото — golos.ua

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на трансляцию пресс-конференцию Меркель и Путина.

В пятницу, 20 августа в Москве состоялись переговоры между канцлером Германии Ангелой Меркель и президентом РФ Владимиром Путиным. Это «прощальный» визит фрау Меркель в Москву в качества канцлера Германии. После закрытой части переговоров политики вышли к прессе.

На брифинге по итогам переговоров стало ясно, что Меркель и Путин обсуждали вопрос урегулирования ситуации на Востоке Украины. В частности, Путин заявил, что они с Меркель «обсуждали эту тему».

Кроме того, Путин заявил, что у него сложилось впечатление, что «руководство Украины отказалось от мирного урегулирования конфликта».

«Складывается впечатление, что власти Киева отказались от мирного решения конфликта на Донбассе, — заявил хозяин Кремля.

После этого Путин попросил Меркель «повлиять на Киев для выполнения всех обязательств по Донбассу», отметив ее предстоящий визит в Украину.

Напомним, 22 августа канцлер Германии Ангела Меркель приедет в Киев, где встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским. Ряд политических экспертов увидели плохой знак в том, что Меркель перед встречей с Зеленским, отправилась в Москву. Эксперты не исключают, что канцлер Германии привезет Зеленскому «путинский ультиматум».

Ранее мы сообщали, что Путин с цветами встретил Меркель в Москве. 

Exit mobile version