Опасность для Украины увеличивается – Береза рассказал, какое «знаковое событие» произошло

Президент РФ Владимир Путин и самопровозглашенный президент РБ Александр Лукашенко 9 сентября провели очередную встречу. Они согласовали 28 программ интеграции РФ и Беларуси. Борислав Береза обеспокоен этим фактом – он считает, что вчера на глазах у всех фактически прекратило свое существование независимое государство Беларусь. Береза предупредил, чем опасен для Украины очередной этап сближения России и Беларуси.

Борислав Береза. Фото – 5.UA

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на Telegram-канал Борислава Березы.

Вчера, 9 сентября самопровозглашенный президент РБ Александр Лукашенко снова приехал на встречу с президентом РФ Владимиром Путиным. Они согласовали 28 программ интеграции РФ и РБ – Беларусь пошла на очередной этап сближение с Россией.

«Произошло знаковое событие», — считает экс-депутат, политический обозреватель Борислав Береза.

Он считает, что фактически поглощение Россией соседней Беларуси вышло на финишную прямую. Береза отметил, интересный момент на совместной пресс-конференции политиков. Путин выступал за трибуной с государственным гербом России, а вот Лукашенко выступал за трибуной без какой-либо символики. Береза считает, что это многоговорящий факт.

«Вчера независимое государство Беларусь фактически подошло к исчезновению», — сказал он.

Путин и Лукашенко. Фото — Телеграм-канал Борислава Березы

Экс-депутат добавил, что если бы в 2014 году сбежавший в России экс-президент Виктор Янукович остался бы у власти, то он сделал бы то, что сейчас сделал Лукашенко – пошел бы интеграцию с Россией. Береза считает, что Революция Достоинства спасла Украинского государства от такого печального сценария.

Кроме того, Береза считает, что на фоне очередного этапа сближения Беларуси с Россией для Украины увеличивается опасность.

«Опасность для Украины увеличивается. Ведь граница с Россией увеличивается более чем на 1 тыс. километров за счет Беларуси», — пишет Береза.

Экс-депутат уверен, что Путин не отстанет от Украины. По его словам, наше государство это его следующая цель после Беларуси. Береза призывает быть готовыми к тому, что Путин может начать наращивать уровень агрессии против Украины.

Ранее мы сообщали, что Береза сделал два вывода после встречи Зеленского с Байденом. 

Exit mobile version