Украинская армия может взять Донецк и Луганск – Данилов предупредил о приказе Зеленского по «Л/ДНР»

Генеральный секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил о том, что ВСУ могут начать силой освобождать территории ОРДЛО. По его словам, в этом плане необходимо будет учесть многие факторы. Более того, он еще и высказался о приказе Зеленского, который и, возможно, начнет новую страницу в истории Украинского государства.

ВСУ понесли летальные потери на Донбассе. Фото — 24tv.ua

Об этой информации сообщил общественный телеграм-канал «Донецк», передает «НБН».

«Секретарь СНБО Алексей Данилов утверждает, что украинская армия может взять Донецк и Луганск. Это заявление прозвучало в эфире телеканала «1+1». По его словам, ВСУ подготовились к тому, что выполнить подобную задачу. Тем не менее он предупредил, что начнут они это делать только по приказу Зеленского», — сказано в сообщении.

Затем Данилов предупредил, что учитывать необходимо ряд факторов: от людских потерь до стратегического размещения для ведения наступательных операций.

«Если ВСУ и готовы идти по такому сценарию, то власти еще нет. Что мы можем сделать с теми сотнями тысяч людей, которые могут погибнуть? Кто же будет нести ответственность за подобный ход событий», — сказал Данилов.

Напомним, Кремль готовит новое объединение «ДНР» и «ЛНР» — Лисянский объяснил, какой план появился у РФ.

Exit mobile version