Решили пустить под нож: Пушков грубо обозвал украинцев, комментируя переход страны на латиницу

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал слова секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексея Данилова, который выступил за избавление от кириллицы и переход страны на латиницу.

Пушков назвал идеей холопов предложение Данилова. Фото — sm-news.ru

Как информирует «НБН», в своем телеграмм-канале председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике и взаимодействию со средствами массовой информации Алексей Пушков заявил, что предложение секретаря СНБО Алексея Данилова перейти на латиницу является холопской идеей.

Цитата из опубликованного Пушковым сообщения: «Решили пустить под нож тысячелетнюю культуру Украины? Под латиницу, которую колонизаторы-поляки столетиями навязывали украинцам? А незалежность ведь как тогда? А гордость за собственный язык?».

Более того, Пушков добавил, что смена письменности никак не поможет Украине стать частью цивилизованного мира. Сенатор подытожил: «Все дело в мозгах, и не иначе».

Напомним, ранее мы уже писали о том, что кириллицу нужно вычеркнуть из жизни Украины: Данилов инициирует языковые изменения в стране (ВИДЕО).

Exit mobile version