• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Пятница, 19 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Политика (РОС.)

Медведчуку объявили новое подозрение в госизмене и содействии терроризму

Ольга Гергелюк   Ольга Гергелюк
08/10/2021
in Политика (РОС.)
13 0
0
Лидер "ОПЗЖ"

Виктор Медведчук. Фото - kommersant.ru

41
ПРОСМОТРОВ

Куму российского президента Владимира Путина – Виктору Медведчуку объявили новое подозрение. Сейчас лидер «ОПЗЖ» находится под домашним арестом, ведь ранее политику уже объявили подозрение в госизмене и нарушении законов и обычаев войны.

Лидер "ОПЗЖ"
Виктор Медведчук. Фото — kommersant.ru

Об этом сообщает НБН, ссылаясь на «Диалог.UA».

Пророссийскому политику Виктору Медведчуку объявили новое подозрение в госизмене и содействии терроризму. Об этом сегодня, 8 октября заявила генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова. Она провела брифинг вместе с главой СБУ Иваном Бакановым.

По версии следствия, действия народного избранника были направлены на подрыв энергетической независимости Украины. По данным правоохранительных органов, после начала российского вторжения на Донбасс, Москва при посредничестве лидера «ОПЗЖ» предприняла попытки сорвать поставки угля из ЮАР в Украину.

После этого были организованы незаконные схемы для поставки угля из временно оккупированных территорий на государственные предприятия Украины, что и является «вопросом госизмены». По данным следствия, организации схем незаконных поставок угля из ОРДЛО посодействовал Медведчук.

Кроме того, СБУ опубликовала аудиозаписи, на которых Медведчук обсуждает данную тему с некоторыми из представителей российских чиновников. Записи Медведчука с тогдашним окружением Путина длятся 10 минут. Они легли в основу нового подозрения о госизмене из-за угольных схем.

Опубликованные СБУ записи можно прослушать здесь:

https://www.youtube.com/watch?v=PQ0nBULGnzU

Напомним, что еще в феврале этого года СНБО принял решение ввести санкции против Медведчука и его супруги Оксаны Марченко.

Сейчас народный депутат под домашним арестом. В медийном пространстве он практически не появляется, но не так давно дал интервью YouTube «Первый независимый». Примечательно, что тогда в СМИ обратили внимание на изменения во внешности политика.

Кроме того, во время домашнего ареста политик также появлялся в эфире российской пропагандисткой программы «60 минут». В эфир к Ольге Скабеевой он вышел с помощью видеосвязи.

Ранее мы сообщали, что источник сообщил, кто хочет стать новым лидером «ОПЗЖ». 

 

 

Теги: Виктор МедведчукИрина Венедиктоваоккупированные территорииСБУ
Поделиться3Tweet2ПоделитьсяОтправить
Російські окупанти
Важное (РОС.)

Темпы оккупации упали – в DeepState сообщили, сколько территорий РФ захватила в августе

01/09/2025
Школа на ТОТ Луганщини
Общество (РОС.)

Начальник Луганской ОВА заявил, что оккупанты на ВОТ области создали почти 100 классов с милитарным уклоном

01/09/2025
Хакан Фідан
За рубежом (РОС.)

Глава МИД Турции заявил, что Кремль отказался от планов взять под контроль четыре региона Украины

29/08/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version