Досрочные выборы нужны – у Зеленского сделали новое заявление о больших переменах в стране

Собеседник из Офиса президента сообщил о том, что думают у украинского лидера насчет идеи о новых выборах в государстве. Речь идет, безусловно, о выборах на президентский пост. Как оказалось, у Зеленского рассматривают данную проблему с неординарной стороны.

Владимир Зеленский. Фото — xsport.ua

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», передает «НБН».

В самом начале представители власти напомнили, что официальная дата новых выборов – это 31 марта 2024 года. Однако это должно произойти только после парламентских выборов. Впрочем, собеседник утверждает, что, учитывая сегодняшнюю ситуацию в государстве, было бы выгоднее произвести сначала парламентские выборы, а затем президентские.

«Досрочные выборы нужны только в том случае, когда существует некий кризис, разрешение которого лежит именно в такой инициативе. В данный момент таких кризисов не наблюдается в стране. Вот почему сейчас они являются нецелесообразными», — отмечает собеседник.

Кроме того, источник сослался на нормы Избирательного кодекса. Как утверждает человек, близкий к кругам Зеленского, данный кодекс запрещает президенту, чьи полномочия в досрочном порядке были прекращены, идти на следующие выборы.

Напомним, стала известна самая главная проблема украинцев: соцопрос показал, о чем люди переживают больше всего.

Exit mobile version