Политолог сказал, что будет с Украиной после масштабной войны с РФ: Ищенко о том, кто появится в стране

Политический эксперт Ростислав Ищенко представил прогноз о том, как себя поведут соседи Украинского государства, если в нем начнется полномасштабная война. Политолог уверен в том, что такие страны, как Польша и Венгрия захотят тоже ввести войска со стороны запада, чтобы забрать те земли, которые считают исконно своими.

Война на Донбассе. Фото — suspilne.media

Об этой информации сообщили в росСМИ, передает «НБН».

В самом начале Ищенко сослался на то, что каждое государство ищет для себя, в первую очередь, выгоду, и только потом какой-никакой справедливости. По его словам, именно поэтому, если между Украиной и РФ возникнет полномасштабная война, Киеву нужно подготовиться и к возможному удару со стороны западных границ.

«Венгрия уже решила подтянуть к восточным границам войска с запада. Польша, в свою очередь, тоже решила сосредоточить большие группы войск на восточной стороне своей страны. Может быть, это связано сейчас с тем, чтобы напугать Лукашенко. Однако по факту войска уже там есть – около Украины и Беларуси», — сказал Ищенко.

В конце он добавил, что не только Польша и Венгрия воспринимает некоторые территории Украины как свои собственные. Он подметил, что даже Румыния считает некоторые земли Украины исторически своими. По этой причине, как отмечает Ищенко, западные страны попытаются буквально «отхватить» куски украинской земли, как только конфликт затянется или, тем более, закончится. Ищенко сообщил, что ослабленная Украина не сможет сопротивляться, что будет выгодно не только для РФ, но и для ряда западных стран. Тогда же, по словам политолога, на западных территориях страны появятся иностранные солдаты.

Напомним, стало известно, кому из политиков украинцы доверяют больше всего: социологи назвали одно имя.

Exit mobile version