Путин хочет добиться добрососедских отношений с Украиной любой ценой: новое заявление главы Кремля

В своем выступлении на пресс-конференции 23 декабря Владимир Путин заявил, что Кремль чуть ли не изо всех сил стремится к восстановлению добрососедских отношений с Украиной, причем «любой ценой», а она дескать сопротивляется и не желает идти ни на какой компромисс.

Добрососедские отношения любой ценой.

Путин заявил об установлении добрососедских отношений с Украиной любой ценой. Фото: lenta.ru.

Информацию передает «НБН», ссылаясь на Glavred.info.

По его словам, Россия ни о чем не может договориться с Украиной, из-за ее политики, которая направлена на сближение с Западом и НАТО, что может стать угрозой для безопасности РФ,

«Мы-то хотим выстроить добрососедские отношения с Украиной, причем, что называется, любой ценой, идем на все практически, но как можно выстроить отношения с ее сегодняшним руководством? С учетом того, что они делают? Практически невозможно», — заявил Путин.

Как известно, военный конфликт между Москвой и Киевом начался в 2014 году. Сперва была оккупация Россией Крыма, затем Кремль запустил свой план по дестабилизации ситуации на Донбассе, которая в итоге переросла в полноценный вооруженный конфликт ВСУ и гибридными российскими войсками в ОРДЛО.

В результате часть территории украинского Донбасса оказалась под контролем российских кукловодов, которые назначили оккупационные администрации из числа своих марионеток, а те, в свою очередь, стараются и лезут из кожи вон, чтобы выслужиться перед своими кураторами.

При этом, Россия упорно не признает себя стороной конфликта, считая себя посредником, само противостояние называет «гражданской войной» в Украине.

Ранее мы сообщали о том, как Путин лично уговаривал Порошенко и рассказал, как Россия спасала Донбасс в 2014 году

Exit mobile version