Россия ввела санкции против Байдена, Блинкена и еще 11 топ-чиновников США: в сети высмеяли решение страны-агрессора

Россия решила ввести персональные санкции против президента США Джо Байдена, госсекретаря Энтони Блинкена и еще 11 бывших и действующих американских топ-чиновников.

Россия

Россия. Фото - 24 tv.ua

Об этом сообщает «НБН», ссылаясь на «Европейскую Правду».

Министерство иностранных дел РФ сообщило о введении санкций против американского лидера Джо Байдена и еще 12 высокопоставленных американских топ-чиновников. Таким образом, страна-агрессор решила ответить на сокрушительные санкции Запада, введенные из-за войны против Украины.

В списке кроме Джо Байдена госсекретарь США Энтони Блинкен, пресс-секретарь Белого Дома Дженнифер Псаки, глава Пентагона Ллойд Остин, сын президента США Хантер Байден, экс-кандидат в президенты США Хилари Клинтон и другие.

С полным списком можно ознакомиться здесь:

Тем временем украинцы в социальных сетях высмеяли этот шаг страны-агрессора. В частности, прокомментировал введение Россией санкций против известных американцев народный депутат Алексей Гончаренко. Парламентарий в своем Telegram-канале высмеял решение России, от которой изолируется весь мир из-за полномасштабного вторжения в Украину.

«Даже не знаю, как это прокомментировать, но попытаюсь. Как американским топ-чиновникам жить, зная, что им уже не дадут посетить автосалон «Лады» в Тольятти? Как спасть, когда пахучие трубы Норильска так далеки и недоступны? А главное, как это ощущать на себе санкции против страны, которой через полгода может и не быть? Смешно или очень смешно?», — высмеял депутат санкции РФ против американского политического истеблишмента.

Тем временем россияне признались, что будут скучать по «Макдоналдс».

Exit mobile version