Вторжение в Украину пошло не по плану: Путин перестал прислушиваться к своей разведке

План Путина быстро захватить Украину и взять Киев за несколько дней явно провалился. Во всех неудачах кремлевский диктатор решил обвинить собственную разведку. Он перестал прислушиваться и доверять людям из ФСБ – начались даже «чистки» в этой структуре.

российский диктатор

Владимир Путин. Фото - delfi.ee

Об этом пишет Focus, передает «НБН».

Из-за того, что вторжение в Украину пошло не по плану президент РФ Владимир Путин перестал доверять своей разведке. Видимо, российский диктатор решил назначить «крайних» в провале вторжения в Украину. Об этом свидетельствуют карательные мероприятия, которые начались в ФСБ.

В частности, был задержан генерал Сергей Беседа, который работал в отделении внешней разведки ФСБ и другой офицер спецслужб. Кроме того, лишился своей должности заместитель начальника Национальной гвардии Роман Гаврилов.

Издание пишет, что в Кремле винят разведку в том, что полномасштабное вторжение в Украину пошло не по плану. СМИ утверждает, что Путин перестал прислушиваться к разведке и решил, что он знает об Украине больше, чем все остальные.

Стоит отметить, что ранее украинская разведка сообщала, что российская политическая и бизнес-элита хочет устранить Путина. А преемником Путина может стать глава ФСБ Александр Бортников.

Примечательно, что ряд политических экспертов и обозревателей тоже заявляют, что между Путиным и ФСБ сейчас напряженные отношения. В частности, ранее об этом заявлял политолог и публицист Андрей Пионтковский. Однако эксперт не считает, что глава ФСБ готовится устроить переворот в Кремле.

Exit mobile version