Ткань ранфорс: плюсы и минусы

Ранфорс — это одна из самых любимых тканей современных производителей постельного белья и одежды. Несмотря на столь необычное название, речь идет о разновидности бязи, но в отличии от классической материи ранфорс обладает более улучшенными характеристиками. Ниже поговорим о том, что собой представляет данный вид бязи и как правильно её выбирать. Интернет магазин Barbatextile представляет огромный ассортимент потрясающих комплектов для сна. Приемлемая цена, высокое качество товара, разнообразие расцветок и размеров позволит подобрать идеальный комплект на самых выгодных условиях.

Что такое ранфорс?

Для производства этого вида ткани используют только волокна хлопчатника, выращенного в Египте. Ранфорс изготавливают из длинных и очень прочных волокон, что обеспечивает высокие эксплуатационные характеристики материала. Стоит заметить что технология производства этого типа ткани несколько отличается от изготовления привычной бязи. В этом случае нити очень сильно скручивают, вычесывают и подвергают полировки. Благодаря такой обработке материал получается не просто прочным, но также тонким и гладким.

После специальной обработки нити соединяют в сукно. Причем в отличие от бязи эта материя имеет не крестообразную, а диагональную структуру плетения и большую плотность. Так, например, если при производстве первой в каждом квадратном сантиметре переплетается 42 нити, то в случае с ранфорсом их на полтора десятка больше.

Это натуральная ткань, которая значительно превосходит по своим качествам знаменитую бязь и может конкурировать с дорогостоящим сатином. Товары из нее очень приятны на ощупь и идеально подойдут для людей, привыкших ценить в своем образе жизни комфорт!

Достоинства и недостатки ткани ранфорс

Вряд ли найдется человек, которому не понравится этот вид материи. А все благодаря многочисленным преимуществам:

Достоинства ранфорса можно перечислять до бесконечности. Единственный недостаток у этого материала — более высокая цена по сравнению с бязью и поплином.

Как правильно выбирать ранфорс

Эта ткань используется для производства постельного белья, ведь она идеально подходит для ежедневного пользования. Но чтобы изделие подарило только самые комфортные и приятные ощущения необходимо тщательно отнестись к его выбору. Обязательно обращайте внимание на состав. Ранфорс производится из 100% хлопка, но сегодня некоторые производители выпускают изделия со смешанным составом, где присутствует до 20% полиэстера. Для людей, у которых нет проблем со здоровьем это будет неощутимо, но вот для аллергиков подобное нововведение может доставить массу дискомфорта.

Также подбирая постельные комплекты необходимо обращать внимание на их размер. Немалую роль играет еще и расцветка, ведь мало того чтобы изделие было качественным оно должно еще нравиться внешне, а также подходить по стилю к интерьеру спальни. При этом не бойтесь покупать яркие и красочные изделия, ведь они долгое время сохранят насыщенные краски и будут радовать глаз.

Как упоминалось выше, этот вид бязи неприхотлив в уходе. Но все же есть некоторые хитрости, позволяющие еще дольше продлить товарный внешний вид такой материи:

Заказать качественное постельное белье из натурального материала можно в интернет магазине Barbatextile, чтобы узнать всю необходимую информацию, позвоните по телефону 0 800 211 376.

Exit mobile version