Духи: основные секреты использования

Духи можно назвать полноценным аксессуаром, который не только раскроет ваш характер, но и станет настоящей изюминкой вашего образа. Люди часто запоминают именно запахи, поэтому нужно уметь ловко ими пользоваться. Сперва стоит научиться правильно выбирать парфюм. Он должен соответствовать не только вашим личным предпочтениям, но и мероприятию, которое вы собираетесь посетить.

К примеру, для дневного времени суток лучше выбирать более свежие ароматы, а для какой-то вечеринки — что-то более резкое и запоминающееся.

Выбирая парфюмы с watsons.ua можно найти сразу несколько подходящих вариантов.

Кому должны нравится ваши духи?

В первую очередь они должны подходить вам. Их запах не должен надоедать и быть слишком навязчивым. В некоторых случаях человек быстро привыкает к аромату и даже не ощущает его на себе.

Также, ваш парфюм не должен раздражать людей из вашего близкого окружения. Конечно, не нужно руководствоваться исключительно их предпочтениями, но стоит учитывать, что они будут постоянно ощущать этот аромат и если он будет казаться им слишком резким, могут возникнуть проблемы.

Куда наносить духи?

Считается, что наилучшим образом аромат держится на волосах и местах, где можно легко прощупать пульс. Именно поэтому многие рекомендуют наносить духи на запястья, шею, за мочками ушей и на грудь. Также, в некоторых случаях парфюм наносится на изгиб локтей и под колени. Из-за более высоких температур в этих местах запах будет раскрываться намного лучше.

Но самое главное — не переборщить. Нескольких пшиков будет вполне достаточно.

Расстояние, на котором должен ощущаться запах

В некоторых источниках можно найти информацию о том, что аромат должен ощущаться на расстоянии вытянутой руки, не более. Это настоящий миф, поскольку некоторые духи обладают довольно ярким шлейфом и в этом их главная изюминка. К тому же, проверить интенсивность аромата на практике довольно сложно.

Важно просто научиться подбирать ароматы в соответствии с местом и событием, которое вы собираетесь посетить. Более сладкие, резкие парфюмы со шлейфом подходят для вечерних мероприятий, а для прогулки или работы можно выбрать что-то поспокойнее.

Как смешивать запахи?

Все мы прекрасно понимаем, что практически все косметические средства, дезодоранты и прочие продукты обладают определёнными запахами, которые могут совершенно не сочетаться с выбранными духами.

В этом деле нужно экспериментировать и подбирать максимально гармоничные ансамбли. Некоторые производители занимаются созданием целых наборов (гель для душа, дезодорант и духи) с единым ароматом, чтобы человек не беспокоился по этому поводу. Но такое удовольствие стоит недёшево. Если уделить этому немного больше времени, можно самостоятельно создать невероятно интересные композиции.

Уместность духов

Классификация ароматов говорит о том, что они бывают дневными, вечерними, зимними и летними. А вот на практике всё не так однозначно. В плане раскрытия запаха парфюма также стоит учитывать тип кожи человека. Известно, что на жирной духи держатся дольше, но ощущаются не так явно. А вот сухая кожа плохо удерживает запах, зато на ней аромат раскрывается намного лучше.

Это ещё раз доказывает тот факт, что пользоваться какими-то конкретными правилами в этом деле нельзя. Важно тестировать все продукты в разных условиях и ситуациях и тогда вы будете чётко понимать, где и когда ваш любимый аромат будет максимально уместен.

Exit mobile version