«Бавария» оглушительно проиграла в финале Кубка Германии

"Бавария" оглушительно проиграла в финале Кубка Германии

В Берлине на «Олимпштадионе» состоялся финал Кубка Германии, в котором встретились флагман немецкого футбола, чемпион Германии мюнхенская «Бавария» и «Айнтрахт» из Франкфурта.

Перед финалом пикантности ситуации добавлял тот факт, что с нового сезона «Баварию» возглавит нынешний наставник «Айнтрахта» Нико Ковач.

Что ж, хорват оставил свой след у «орлов», выиграв с ними пятый в истории клуба Кубок Германии.

Счет в дебюте встречи открыл форвард «Айнтрахта» Анте Ребич 0:1.

Баварцы, усилиями Роберта Левандовски на 55-й минуте сравнивают счет 1:1.

Однако «орлы» не дрогнули. Также мужественно и дисциплинированно защищались. А имея впереди быстроногого Ребича можно было рассчитывать на контратаку, которая и прошла на 82-й минуте – Анте, как и при дебютном своем голе в матче, убежал от центральных защитников и хладнокровно переиграл голкипера Свена Ульрайха 1:2.

Бавария навалилась и на 90+6 минуте пропустила еще одну контратаку. Вышедший на замену Мият Гачинович подхватил мяч у своей штрафной площади и понесся к чужим, уже пустым воротам, т.к. голкипер баварцев Ульрайх пошел в чужую штрафную на розыгрыш стандарта.

Это была анекдотичная ситуация – два игрока «Баварии», как две борзые за зайцем, полполя гонятся за Гачиновичем, но не догоняют орла. Мият закатывает мяч в пустые ворота 1:3.

По материалам: lb.ua