Украинские легкоатлетки показали хороший результат

Вчера в Риме прошел этап Бриллиантовой лиги. В этом спортивном мероприятии приняли участие украинские прыгуньи в высоту — 23-летняя Катерина Табашник и 20-летняя Юлия Левченко. Кроме того, легкоатлетки попали в топ-5 по итогам соревнований.

К сожалению, Оксана Окунева на высоту 1.91 м с трех попыток не смогла прыгнуть ни одного раза. Таким образом легкоатлетка стала 9-й.

16-летняя чемпионка Ярослава Магучих, в своем дебютном турнире в Бриллиантовой лиге, завершила соревнования на 12-й строчке, не сумев взять высоту 1.88 м, — сообщает ua-football.

Важным остается и то, что сразу три украинские легкоатлетки показали свой лучший результат сезона. Для дончанки Левченко и харьковчанки Табашник этим рекордом стала высота 1.94 м, а для спортсменки из Николаева Оксаны Окуневой – 1.88 м.

В этот же день показывали свое мастерство украинские бегуньи Виктория Ткачук и Анастасия Брызгина, соревновавшиеся вне регламента Лиги. Для Анастасии этот результат стал лучшим в сезоне на дистанции 400м, где она финишировала восьмой, преодолелев это растояние за 52.77. Стоит отметить, что Виктория в беге на 400 м с барьерами финишировала шестой, показав свой лучший результат сезона – 55.69 с.

Также мы сообщали о том, что украинская легкоатлетка дисквалифицирована из-за допинга. Екатерина Стеценко после победы в борнмутском марафоне. Украинскую бегунью Екатерину Стеценко, которая специализируется в забегах на длинные дистанции, дисквалифицировали на два года и четыре месяца