«Арсенал» присмотрел себе защитника из «Шахтера»

Киевский «Арсенал» выступит в новом сезоне Украинской Премьер-лиги. Поэтому столичная команда «запасается» сильными и перспективными футболистами.

В связи с этим «Арсенал» намерен подписать контракт с защитником дублирующего состава донецкого «Шахтера» Даниилом Сагуткиным, — передает 24 канал.

В команде «канониров» игрок молодежной национальной сборной будет выступать на правах аренды.

Для меня это огромный шаг вперед по отношению к моей карьере. Киевский «Арсенал» будет выступать в Премьер-лиге, поэтому у меня тоже будет шанс проявить себя и получить опыт выступлений на самом высоком уровне. Сделаю все от меня зависящее, чтобы проявить себя как достойный игрок, а также помочь команде в новом сезоне. Буду стараться, чтобы в будущем обратить на себя и внимание Паулу Фонсеки, ведь хочется попасть в поле зрения тренеров первой команды Шахтера

— делится впечатлениями и планами Сагуткин.

Для справки: Даниил Сагуткин родился 19 апреля 1995 года в городе Севастополь, Автономная Республика Крым. Амплуа — защитник.

Сагуткин — воспитанник крымского футбола. В ДЮФЛ выступал за севастопольский ФК «Сев.-СДЮШОР-5» и киевский ОК имени И. Поддубного. В «Шахтер» U19 Даниил пришел в ходе сезона-2013/14. В «Шахтере-3» (Вторая лига) играл в сезоне-2014/15. Тогда же с «оранжево-черными» U19 стал чемпионом Украины и вместе с командой дошел до финала Юношеской лиги УЕФА. С сезона-2015/16 является футболистом молодежного состава дончан.

Также мы писали: Основной форвард «Динамо» может бесплатно перейти в «Шахтер». Конголезский нападающий киевского «Динамо» Дьемерси Мбокани летом может перейти в стан чемпиона Украины – клуб донецкий «Шахтер».

Юлия Нагорная

Exit mobile version