Серхио кун Агуэро может покинуть сборную?

Аргентинский журналист Хосе Альварес Хайя поведал довольно интересную новость.

Главный тренер сборной Аргентины Хорхе Сампаоли принял решение отстранить нападающего Серхио Агуэро, который не сыграет в заключительном матче группового этапа чемпионата мира с командой Нигерии.

Об этом сообщает Terrikon.

Аугэро не сыграет в решающем матче с Нигерией. Сампаоли таким образом накажет его за сказанное ранее, но публично оправдает это решение, ссылаясь на спортивные причины. Получается, за сборную Аргентину не сыграет единственный футболист этой сборной, который забил гол в двух первых турах чемпионата мира

— так выглядит опубликованный твит журналиста Хайя.

Для справки: Серхио Леонель Агуэро дель Кастильо — аргентинский футболист, выступающий на позиции нападающего за клуб английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» и сборную Аргентины. На своей футболке во время матчей чаще всего использует прозвище Кун Агуэро (постоянно пытался изображать героя одного японского мультфильма по имени Кум Кум, но младшие братья правильно выговорить имя персонажа не могли, и получился «Кун»). Кроме игровых успехов, у Серхио подписаны контракты с Puma, Pepsi, EA Sports.

Ранее мы писали: ЧМ-2018: сборная Аргентины потерпела фиаско в матче с хорватами (обновлено) (видео). В матче открытия второго тура Группы D аргентинцы сотворили очередную сенсацию.

Юлия Нагорная

Exit mobile version