Погба в матче против «Лестера» повторил рекорд АПЛ

Погба в матче против "Лестера" повторил рекорд АПЛ

Поль Погба

Полузащитник «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Поль Погба, забивший с пенальти гол в ворота «Лестера» в матче открытия нового сезона Английской Премьер-Лиги, повторил достижение бывшего форварда «Ливерпуля» Райана Бабеля.

Одиннадцать матчей подряд, в которых забивает Погба, неизменно завершались победой «красных дьяволов». Ранее такой же серией мог похвастаться Бабель, выступавший за «красных» в период с 2007 по 2011 год.

Напомним, гол Погба в ворота «Лестера» стал дебютным в матче. Позже левый защитник Люк Шоу удвоил преимущество «манкунианцев», а гол форварда «лис» Джейми Варди в компенсированное время, хоть на итоговый результат (2:1) и не повлиял, однако в оставшиеся две минуты заставил изрядно понервничать болельщиков обеих команд.

Добавим, всего на счету французского футболиста 12 забитых мячей за «Манчестер Юнайтед» в АПЛ.

Отметим, что на послематчевой пресс-конференции наставник МЮ Жозе Моуриньо назвал Поля «монстром», намекая на то, что француз только накануне вернулся из отпуска, что не помешало чемпиону мира-2018 в составе сборной Франции провести на поле 80 минут.

По материалам: lb.ua