Чемпионом мира в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета стал Павел Коростылев

В заключительный день чемпионата и юниорского первенства мира по стрелковым видам спорта в Чанвоне (Республика Корея) медальная копилка сборной Украины пополнилась двумя наградами.

Львовянин Павел Коростылев стал чемпионом мира в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров,- информирует источник Телеграф.

Коростылев выиграл «золото», набрав 581 очко из 600 возможных. Второй результат показал Гурприт Сингх из Индии (579), замкнул призовую тройку Ким из Республики Корея (579).

Павел Коростылев, Владимир Пастернак и Александр Петрив завоевали командную «бронзу» в этом упражнении.

В общекомандном зачете сборная Украины занимает 9-е место, имея в активе три золотые, четыре серебряные и пять бронзовых наград. Лидирует сборная Китая (19, 14, 8), второй идет команда Республики Корея (11, 14, 11).

Также мы писали о том, на каком чемпионате сборная Украины завоевала очередную медаль.