«Динамо» на выезде вырвало победу над «Ренном»

"Динамо" на выезде вырвало победу над "Ренном"

Киевское «Динамо» на выезде вырвало в концовке победу над французским «Ренном» (2:1) в матче 3-го тура Лиги Европы, сообщает Спортарена.

Команды на старте матча обменялись двумя острыми моментами, но их не реализовали. Острее он оказался у киевлян — Николай Морозюк угодил в штангу из пределов штрафной площадки.

После нереализованных моментов «Динамо» и «Ренн» обменялись голами. Сначала забили киевляне — Буяльский отдал пас на Гармаша, тот по мячу не попал, но дошел до Кенджеры, который мощно пробил в девятку. Но под конец тайма счет сравнял Гренье — не обошлось без ошибки Бойко, который позволил мячу залететь в сетку.

Второй тайм характеризовался большим количеством моментом от «Ренна». А на 85-й минуте французская команда и вовсе оказалась в большинстве после второй желтой карточки Шепелева. Но победа осталась за «Динамо» — Виталий Буяльский элегантно перекинул вратаря и принес команде первую победу в группе ЛЕ.

Таким образом, после трех сыгранных туров «Динамо» и «Астана» делят первое место в группе, имея в своем активе по пять набранных очков.

Напомним, Кулач принес победу «Ворскле» над «Карабахом» в Лиге Европы.

По материалам: lb.ua