«Заря»-«Александрия»: а был ли пенальти?

Завершился матч между луганской «Зарей» и ФК «Александрией».

С началом стартового свистка игровое преимущество было у хозяев поля, благодаря которому было безграничное количество моментов.

Замечательная возможность была отличится у полузащитника луганчан Левана Арвелазде, но мяч пролетел выше ворот. Мог с свой актив записать гол и Богдан Леднев, но удача не сопутствовала игроку. Футболисты «Зари» не давали шансов прорваться гостям на свою половину.

И такая ситуация была практически до окончания первых сорокопятиминут.

Второй тайм не особо отличался от первого. Но силы сравняла уже «Александрия».

Надежда»Зари» была на пенальти, который футболисты вымаливали у арбитра Юрия Можаровского на четвертой компенсированной минуте. Согласно повтору, мяч попал александрийцу Антону Шендрику в корпус. Даже если затем и было касание с рукой, по современным трактовкам это не нарушение. И счет субботнего поединка — 0:0.

Следующий матч «Заря» проведет на выезде в Одессе, где сыграет против «Черноморца». Начало матча в 19:30.

Ранее мы писали о том, как сыграла «Заря» против ФК «Львов».