«Манчестер Сити» потерпел первое поражение в чемпионате Англии (фото)

В рамках 16-го тура Английской Премьер-Лиги в Лондоне на «Стэмфорд Бридж» «Челси» принимал чемпиона и лидере текущего чемпионата – клуб «Манчестер Сити».

Подопечные Маурицио Сарри одержали сенсационную победу со счетом 2:0.

В двух абсолютно разных таймах был абсолютно идентичный результат – 1:0 в пользу «пенсионеров».

В первой 45-минутке, обладая подавляющим игровым и территориальным преимуществом, создав несколько стопроцентных голевых моментов, «МанСити» на последней минуте тайма неожиданно пропустил – отличился Нголо Канте 1:0.

Во втором тайме также неожиданно гости не имели никакого преимущества над соперником. По существу, не создав ни одного голевого момента у ворот Кепы Аррисабалаги, гости на 78-й минуте пропустили второй гол (Давид Луис) 2:0.

Таким образом, матчем на «Стэмфорде» прервалась 21-матчевая беспроигрышная серия подопечных Хосепа Гвардиолы в чемпионате Англии, которая стартовала в апреле.

Гвардиола

В тоже время, благодаря осечке «горожан», на первое место в турнирной таблице АПЛ вышел «Ливерпуль», уверенно обыгравший на выезде «Борнмут» 4:0. Хет-триком отличился Мохамед Салах.

Мохамед Салах

Стоит добавить, что мерсисайдцы остаются единственным клубом в АПЛ, не испытавшим еще горечи поражения.

По материалам: lb.ua