«Ливерпуль» в драматичном поединке выиграл Суперкубок УЕФА (фото)

В Стамбуле на стадионе «Бешикташ Парк» английские «Челси» и «Ливерпуль» разыграли Суперкубок УЕФА.

Победу одержал победитель Лиги Чемпионов – «Ливерпуль».

Команды продемонстрировали восхитительный футбол на космических скоростях, опровергнув мнение, что матч за Суперкубок УЕФА сродни выставочному поединку.

Первая 10-минутка осталась за действующими победителями Лиги Чемпионов. Футболисты «Ливерпуля» первыми и создали голевой момент – Мохамед Салах выскочил на рандеву с Кепой Ариссабалагой, но переиграть баскского голкипера «синих» не сумел.

А затем лондонская команда взвинтила темп и «красные» оказались не готовы к таким скоростям, особенно пара центральных защитников — Вирджил Ван Дейк и Жоэль Матип.

Перед тем, как Оливье Жиру открыл счет на 36-й минуте, футболисты «Челси» создали ряд опасных моментов у ворот Адриана, включая перекладину от Педро.

Оливье Жиру
На перерыв подопечные Фрэнка Лэмпарда ушли, справедливо выигрывая в счете — 1:0.

Кроме того, необходимо отметить, что абсолютно была незаметна на поле рефери, француженка Стефани Фраппар, что делает ей честь.

Стефани Фраппар
Дебют второго тайма вновь был за «Ливерпулем». Однако, в отличие от первой половины матча подопечным Юргена Клоппа удалось забить. Садио Мане на 48-й минуте по-хоккейному сыграл на добивании на пятачке и счет сравнял 1:1.

Садио Мане
Еще с четверть часа «Ливерпуль» феерил, и вновь футболистам «Челси» удалось игру выровнять. Правда, был у «Ливерпуля» убойный момент, когда после удара Ван Дейка и спасения Ариссабалаги мяч попал сначала в перекладину, а затем чиркнул штангу.

Основное время завершилось вничью.

В экстра-таймах было еще веселей.

Вначале Мане на 95-й минуте делает дубль в матче и впервые выводит «Ливерпуль» вперед 2:1.

Спустя 6 минут Фраппар смело назначила в спорном эпизоде пенальти в ворота мерсисайдцев и Жоржиньо сравнивает счет 2:2.

Жоржиньо
Дополнительные 30 минут также не выявили победителя и дело доходит до серии пенальти, в которой более удачливей оказался победитель Лиги Чемпионов 5:4.

По материалам: lb.ua