Поль Погба
Накануне «Манчестер Юнайтед» не сумел победить на выезде «Вулверхэмптон» – матч завершился вничью 1:1.
Отметим, что в середине второго тайма «красные дьяволы» могли забить второй гол и выйти вперед, но Поль Погба не сумел переиграть с точки голкипера Руя Патрисиу.
После матча в соцсетях появились недовольные высказывания в адрес Погба, в которых звучали также оскорбления чемпиона мира-2018 на расовой почве.
Клуб с «Олд Траффорд» осудил расовое насилие, направленное на Поля в социальных сетях.
«В «Манчестер Юнайтед» все испытывают отвращение к расовому насилию, направленному на Погба прошлой ночью, и мы полностью осуждаем его, — цитирует официальное заявление клуба «Спорт-Экспресс». — Люди, которые выразили подобные взгляды, не представляют ценности нашего великого клуба, и приятно видеть, что подавляющее большинство наших болельщиков также осуждают это в социальных сетях.
Мы будем работать над тем, чтобы выявить тех немногих, кто причастен к этим инцидентам, и принять самые решительные меры, доступные нам. Мы также призываем социальные сети также принимать меры в указанных случаях», — сказано в заявлении.
По материалам: lb.ua