Финал Кубка Либертадорес напомнил легендарный финал Лиги Чемпионов-99 между «МанЮнайтед» и «Баварией» (видео)

Фламенго
В столице Перу Лиме на стадионе «Монументаль» состоялся финал южноамериканского аналога Лиги Чемпионов – Кубка Либертадорес.

Встречались бразильский «Фламенго» и представитель Аргентины – «Ривер Плейт».

Матч завершился победой бразильского клуба 2:1.

Концовка матча в Лиме напомнила о фееричном финале ЛЧ-99 между «МанЮнайтед» и «Баварией». Напомним, проигрывая на «Ноу Камп» 0:1, «красные дьяволы», благодаря голам Тедди Шерингема и Уле-Гуннара Сольскьяера, забитыми на последних минутах матча, выиграли тот финал 2:1.

Что-то подобное случилось и в финале Кубка Либертадорес.

Забитый на 14-й минуте игроком «Ривер Плейт» Рафаэлем Борре гол, оставался до 89-й минуте единственным в матче.

А затем настал звездный час нападающего миланского «Интера» с голливудской фамилией Барбоза, играющего за бразильский клуб на правах аренды.

23-летний Габриэль, сполна оправдал свое прозвище – Габигол, оформив дубль. Причем, решающий гол Барбоза забил на 90+2 минуте.

Габриэль Барбоза
«Фламенго», спустя 38 лет выиграл второй Кубок Либертадорес в своей истории.

В свою очередь, «Ривер Плейт» был близок к тому, чтобы выиграть Копу второй год подряд, но «миллионерам» не хватило нескольких минут для триумфа.

В декабре «Фламенго» под руководством португальского тренера Жорже Жезуша сыграет на клубном чемпионате мира, где их потенциальным соперником будет «Ливерпуль».

По материалам: lb.ua