Президент УЕФА Александер Чеферин высказался о поправках в футбольные правила и работе системы VAR на Евро-2020.
“Если у вас длинный нос, то вы находитесь в офсайде, – цитирует Чеферина Mirror. – Кроме того, VAR проводит линии. Так что это субъективный рисунок объективных критериев. Поэтому мы предлагаем сделать допуск в 10-20 см.
VAR на чемпионате Европы? Мы просто обязаны. Потому что все команды будут жаловаться, когда возникнет ошибка”, – отметил чиновник.
Напомним, ранее сообщалось, что УЕФА рассмотрит вопрос о введении временных замен на чемпионате Европы, в случае, если у медицинского штаба сборной возникнет подозрение в том, что игрок команды получил сотрясение мозга.
В таком случае тренер может заменить футболиста, а потом вернуть его на поле, если диагноз не подтвердится.

По материалам: lb.ua





