Матч Английской Премьер-Лиги «Тоттенхэм» – «Челси» прерывался из-за расизма (видео)

Заключительный матч 18-го тура Английской Премьер-Лиги между командами «Тоттенхэм» и «Челси» (0:2) был прерван в середине второго тайма после того, как фаны хозяев стали оскорблять на расовой почве защитника гостей Антонио Рюдигера.

Антонио Рюдигер

Диктор стадиона трижды призывал фанатов «шпор» прекратить оскорблять немецкого футболиста, а один раз арбитр из Манчестера Энтони Тейлор взял небольшой перерыв и подошел к тренерам команд Жозе Моуринью и Фрэнку Лэмпарду.

Причиной такого поведения болельщиков «Тоттенхэма» стал эпизод с удалением нападающего хозяев Сон Хын Мина. После просмотра VAR кореец получил красную карточку за умышленный удар ногой в корпус именно Рюдигера.