Лишь однажды я допустил ошибку – Луческу вспомнил, как его обвиняли в сексизме

Главный тренер киевского «Динамо» Мирча Луческу в интервью одному футбольному изданию рассказал о своих отношениях с арбитрами и вспомнил, как его за это обвиняли в сексизме.

Мирча Луческу. Фото: delo.ua

Информацию сообщает НБН со ссылкой на «xsport.ua».

Румынский специалист отметил, что старался выполнять свою работу тренера так, чтобы его команды всегда побеждали, и если они проигрывали, то только из-за судейских ошибок, «ведь это нормально, когда хотят, чтобы успешная команда проиграла».

Также он вспомнил об одном инциденте, когда был наставником «Шахтера». Тогда он сказал, что женщины не могут работать в футболе, из-за чего его начали называть сексистом.

Однажды я допустил ошибку, когда работал в «Шахтере» – меня даже назвали сексистом, потому что высказался несколько эмоционально в сторону женщины-арбитра, которая не подняла флажок. Я сказал ей, что женщины не могут работать в футболе, потому что они сентиментальны и хотят помочь, как и все женщины, и иногда могут забыть поднять флажок. Но уже в следующий раз, когда она судила наш матч, я подошел к ней с большим букетом красных роз, чтобы попросить прощения, и она меня простила, — сказал Луческу.

Напомним, назван лучший игрок «Динамо» месяца по версии болельщиков.

Exit mobile version