МОК серьезно взялся за дело Тимановской — будут установлены все, кто к этому причастны

За ситуацию с белорусской спортсменкой Кристиной Тимановской взялись представители Международного олимпийского комитета. Сейчас они ждут отчет от НОК Беларуси, а потом примутся за свое расследование.

МОК будет расследовать дело Тимановской. Фото — nation-news.ru

Как информирует «НБН» со ссылкой на материал ТАСС, представители МОК объявили, что начинают свое собственное расследование по делу легкоатлетки из Республики Беларусь Кристины Тимановской.

Официальный представитель спортивной организации Марк Адамс заявил: «Мы все ожидаем отчета от Национального олимпийского комитета Беларуси. Мы приняли решение начать официальное расследование. Нам нужно установить все факты, всех, кто вовлечен в это дело. Но нужно быть готовыми к тому, что это займет определенное время».

Как известно, ранее НОК Беларуси заявил, что спортсменку Кристину Тимановскую отправляют на родину в результате ее «эмоционально-психологического состояния». Все началось после того, как спортсменке изменили дистанцию с 200 метров на 4х400 м. В итоге она раскритиковала спортивных чиновников Беларуси.

Напомним, ранее мы уже писали, что работа НОК Беларуси может быть заблокирована: Global Athlete обратилось в МОК из-за ситуации с Тимановской.

Exit mobile version