Игроки «Галатасарая» подрались на поле во время матча чемпионата Турции по футболу

Инцидент произошел во время матча «Галатасарая» против «Гиресунспора». Из-за своего поведения бразилец Маркан теперь может пропустить 10 матчей.

Маркан. Фото — glavcom.ua

Об этом передает НБН ссылаясь на Главком.

Во время второго тайма, на 63 минуте игры, игрок «Галатасарая», бразилец Маркан начал ругаться со своим же коллегой по команде, турком Керем Актюркоглу. Словесная ругань перешла в драку, во время которой бразилец дважды ударил Актюркоглу по лицу.

После инцидента арбитры, с помощью системы VAR, пересмотрели момент драки и решили отправить дрочуна за пределы игрового поля, показав Маркану красную карточку.

После игры, в которой «Галатасарай» выиграл со счетом 0:2, тренер Фатих Терим так прокомментировал драку своих игроков:

«Мы разберемся с ситуацией так, как посчитаем нужным. Маркан извиниться перед Актюркоглу и перед всей командой за своей поведение».

Стоит отметить, что в регламенте чемпионата Турции такое поведение наказывается дисквалификацией игрока на 5-10 матчей.

Напомним, ранее мы писали, что российские футболисты спровоцировали массовую драку на сборах в Турции.