Очередное золото: украинцы продолжают завоевывать медали на Паралимпиаде в Токио

Представители Украины на Паралимпиаде в Токио показывают весьма впечатляющие результаты. По состоянию на сегодняшний день украинцы завоевали для страны десять золотых, семнадцать серебряных и девять бронзовых медалей.

Очередная золотая медаль для Украины. Фото — lb.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на «Укринформ», Роман Полянский стал очередным победителем Паралимпийских игр в Токио от нашей страны. Известно, что житель Одессы занял первое место в академической гребле в классе PR1.

Стоит отметить, что Полянский преодолел дистанцию в две тысячи метров всего за 9 минут 48.78 секунды. Украинец опередил на целых двенадцать секунд своего ближайшего соперника из Австралии.

В общей сложности украинцы завоевали на Паралимпийских играх в Токио для нашей страны 36 медалей, в том числе 9 бронзовых, 17 серебряных и 10 золотых.

Напомним, ранее мы уже сообщали, что дебютантка Паралимпийских игр Марьяна Шевчук принесла в копилку Украины вторую золотую медаль.