Лучший бомбардир: Криштиану Роналду установил новый мировой рекорд

Футболисты сборной Португалии смогли обыграть сборную Ирландии благодаря усилиям новичка «Манчестер Юнайтед» Криштиано Роналду.

Роналду установил мировой рекорд. Фото — 24tv.ua

Как информирует «НБН», Португалия обыграла в рамках отбора чемпионата мира-2022 Ирландию со счетом 2:1. Причем первыми в матче забили именно ирландцы, а португальцы отыгрались и вырвали победу уже на последних минутах матча.

Отмечается, что на 45-й минуте счет открыл Джон Иган, игрок сборной Ирландии. Футболистам Португалии удалось изменить ход встречи уже на последних минутах матча. На 89-й минуте Роналду сравнял счет. А спустя еще семь минут Криштиано забил второй мяч, принеся победу португальцам.

Примечательно, что отличившись в матче со сборной Ирландии, Криштиано Роналду вошел в историю международного футбола. Легендарный футболист смог побить рекорд по количеству забитых голов за национальные команды. На счету звезды мирового масштаба числится 111 забитых голов на уровне сборных.