Крипак продолжает «бомбить»: украинец завоевал очередное «золото» на Паралимпиаде в Токио

Представитель Украины на Паралимпийских играх Максим Крипак продолжает завоевывать золотые медали во время соревнований. На этот раз наш соотечественник стал лучшим в заплыве на две сотни метров комплексным плаванием.

Украина получила очередное «золото» на Паралимпиаде. Фото — 24tv.ua

Как информирует «НБН» со ссылкой на «24 канал», с самых первых метров дистанции во время соревнования украинский спортсмен Максим Крипак был лидером. Ему навязал борьбу итальянец Стефано Раймонди. Но пловец из Украины после экватора смог оторваться от своего ближайшего соперника и финишировать первым.

Примечательно, что Крипак одержал победу, установив мировой рекорд, превозойдя еще одного украинского спортсмена Дениса Дубова. Раймонди финишировал следом за Крипаком. Третье место в заплыве занял нидерландский спортсмен Бас Таккен.

Известно, что украинский пловец преодолел дистанцию в двести метров за 2 минуты и 05.68 секунды. Эта победа стала уже пятой для нашего спортсмена на Паралимпийский играх в Токио. По состоянию на сегодняшний день, 3 сентября, украинец завоевал уже десять золотых медалей.