• Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти
Четверг, 18 сентября, 2025
  • Login
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Національний Банк Новин
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
  • Редакция
  • Реклама
  • Контакты
  • О портале
  • Редакционная политика
Главная Спорт (РОС.)

Почему Шевченко потерпел неудачу с «Дженоа»

Андрей Шевченко - обладатель «золотого» мяча - и имеет очень высокий тренерский потенциал. Такое мнение сложилось после работы наставника со сборной Украины.

Юрий Пушкин   Юрий Пушкин
21/01/2022
in Спорт (РОС.)
52 1
0
Почему Шевченко потерпел неудачу с «Дженоа»
165
ПРОСМОТРОВ

Но одно дело тренировать национальную команду и совсем другое клубный состав. Конечно оценивать его возможности на таком коротком отрезке рано, но уже сейчас можно сделать определенные выводы.

Всем известно, что тренерский состав команды Шевченко наполнен итальянскими специалистами, которые в первую очередь сильные тактики. Главному наставнику для реализации задумок очевидно нужны гибкие ребята, которые способны перестроиться под нужный лад и выполнить задумку. В сборной такие игроки нашлись, более того, одна национальность позволила быстро найти взаимопонимание на ментальном уровне. Чего не удалось достичь с переездом в Дженоа. Будем честны, одно дело тренировать лучших футболистов в стране, и совсем другое, когда под руководством один из самых слабых составов Серии А.

Одной из главных проблем – нехватка опыта. Андрею Николаевичу очевидно требовалось больше времени, чтобы понять, как работает система изнутри, когда футболисты тренируются каждый день, а игры проходят 1-2 раза в неделю. Можно как угодно относится к результатам Шевченко, но точно не стоит считать его слабым тренером. Даже Юрген Клопп и Хосеп Гвардиола имеющие в своем распоряжении лучших не всегда способны показывать топ игру. Тот же «Манчестер Сити» и ПСЖ все еще не могут выиграть Лигу Чемпионов.

Руководство «Дженоа» очевидно погорячились отправлять Шевченко в отставку. Уже после его увольнения «грифоны» разгромно проиграли «Фиорентине» (0-6). Так возможно проблема была не в тренере, а в несоответствии состава к минимальным нормам Серии А? Сейчас Андрея Николаевича сватают в сборную Польши. Но переход к тренерству национальной команды, это шаг если не назад, то очевидно в сторону. Возвращаться к сборным сейчас точно не стоит, тем более если это коллектив среднего звена, который не сумел пробиться на предстоящий Чемпионат Мира напрямую. Украинскому наставнику требуется еще 2-3 года, чтобы стать полноценным наставником среди клубного футбола. А как известно, опыт полученный на практике не заменит никакая теория. Возможно Шевченко погорячился, когда принял предложение предпоследней команды Италии. Начинать стоило с середняком, перед которым не стоит таких острых задач, вроде вылета в лигу рангом ниже. Набирать очки со среднестатистической командой было бы куда легче и вся работа бы велась без излишнего давления. Есть информация, что Шевченко летом ждут в киевском «Динамо». Это хорошая возможность попробовать побороться за чемпионство, плюс сыграть в еврокубках.   
Чтобы следить за дальнейшей судьбой лучшего бомбардира сборной Украины и обладателя «золотого» мяча, рекомендуем новости футбола от наших партнеров.  

Поделиться12Tweet8ПоделитьсяОтправить
Жирна їжа.
Здоров`я

Швидкі зміни в мозку: як надлишок жирів у щоденному раціоні шкодить пам’яті

17/09/2025
Георгій Тихий
Політика

Речник МЗС України заявив, що Київ розраховує на зустріч із китайською стороною у Нью-Йорку

17/09/2025
Еліна Світоліна.
Спорт

Еліна Світоліна перемогла Бадосу і вивела Україну до півфіналу Кубка Біллі Джин Кінг

17/09/2025

Добавить комментарий Отменить ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result
Подписаться на НБН в Telegram Стать блогером на НБН
Национальный Банк Новостей

  • Про портал
  • Редакційна політика
  • Редакція
  • Стати блогером
  • Контакти

2011-2023. Національний Банк Новин. Використання будь-яких матеріалів, розміщених на сайті, дозволяється за умови посилання на "НБН". Для інтернет-видань обов'язкове пряме, активне, відкрите для пошукових систем гіперпосилання на nbnews.com.ua. Посилання має бути розміщене незалежно від повного чи часткового використання матеріалів. Редакція: Україна, 03124, м. Київ, бульвар Вацлава Гавела, 8

Welcome Back!

Login to your account belowLogin to your account below

Forgotten Password?Forgotten Password?

Retrieve your passwordRetrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.Please enter your username or email address to reset your password.

Log InLog In

Add New PlaylistAdd New Playlist

  • Політика
  • Суспільство
  • Економіка
  • За кордоном
  • Спорт
  • Технології
  • Здоров`я
  • Блоги
  • Ще
    • Відпочинок
    • Культура
    • Різне
Нет результатаNo Result
Посмотреть все результатыView All Result

Go to mobile version