В Греции найдены фрагменты древних статуй

Аграрник из Греции, на своем земельном участке, обнаружил фрагмент древней статуи. Данная находка «всплыла» во время обработки поля.

Но это не единственный артефакт. Последствии было найдено еще три «эпизода» статуй и нескольких могил, — передает источник РБК-Украина.

Еще с октября археологи вели раскопки неподалеку от центрального города Аталанти, который расположен от Афин что в 150 километрах. Исследования начались тогда, когда фермер обнаружил туловище древнего куроса. То есть, монумент обнаженного юноши, который был атлетом. Кроме того, власти были уведомлены о такой уникальной находке сельхозработником сразу же.

По информации ученых, общее число найденных объектов — четыре фрагмента. Это скульптуры больших размеров: молодого человека в натуральную величину и треугольное основание под статую. Материал артефактов из которого они сделаны — это известняк.

Отметим, что части скульптур -это торсы, а самый большой был даже с головой. К слову, археологами было найдено семь могил с несколькими неустановленными находками. Не исключено, что они были частью кладбища.

Такой клад доказывает, что наша планеты таит множество секретов и на этом разоблачение прошлого не закончится. По всей вероятности, сюрпризов у Земли для потомков еще очень и очень много.

Напомним также мы писали о том, где в Киеве были остановлены раскопки.

Юлия Нагорная

Exit mobile version