Как выбрать Powerbank: на что обратить внимание во время поиска идеальной портативной зарядки

Портативное зарядное устройство заметно упрощает жизнь пользователей мобильной техники. Оно позволяет не беспокоиться о состоянии заряда аккумулятора и восполнять запасы энергии в любой момент даже без доступа к розетке. Кроме того, как правило, Powerbank занимает немного места, поэтому отлично подходит для использования во время продолжительного путешествия, поездки в общественном транспорте или же просто прогулки вдали от дома.

Модельный ряд портативных зарядок невероятно разнообразен – на рынке представлены и дорогостоящие полифункциональные павербанки с широким арсеналом полезных возможностей, и модели малой емкости по действительно смешной цене.

Как же не потеряться в разнообразии и предложений и сделать действительно правильный выбор? На что нужно обратить внимание, чтобы зарядное устройство действительно помогало продлить «жизнь» смартфона без доступа к электрической сети?

5 главных параметров выбора портативного зарядного устройства

  1. Производитель. Конечно, можно сделать выбор «вслепую» – остановиться на любом понравившемся по цене или дизайну зарядном устройстве. Но такой способ выбора точно не принесет уверенности в качестве и надежности приобретенной модели. Лучше, все же, отдавать предпочтение разработкам проверенных брендов. Одним из лучших современных производителей павербанков заслуженно считается компания Xiaomi. Заказать Powerbanks Xiaomi разной емкости можно на сайте shonada.com.

  2. Емкость. Важно помнить, что этот параметр напрямую влияет на размер и вес портативного зарядного устройства. Для ежедневного использования с регулярной возможностью подзарядки лучше выбрать павербанк, емкость которого равна 10000 мАч. Такой модели в среднем хватит на 2 полных зарядки телефона с емким аккумулятором. Для туристических целей (например, походов в горы, поездок на природу и продолжительных автобусных путешествий) идеально подойдет «гигант» на 20 тысяч мАч.

  3. Интерфейсы для подключения устройств. Оптимальный вариант – это модель, оснащенная симметричным портом USB Type-C (прием/передача) и портами USB-A для одновременного подключения сразу 2 гаджетов. Также не лишним будет и разъем micro-USB, который постепенно уходит на второй план, но все еще остается довольно распространенным.

  4. Функциональность. Одним из обязательных требований к портативному зарядному устройству должна быть поддержка современных технологий. Так, выбор стоит делать в пользу тех моделей, которые поддерживают возможность ускоренной зарядки гаджетов.

  5. Внешний вид. Выбирать следует, ориентируясь на личные предпочтения. В ассортименте популярных ТМ можно найти модели с минималистичным, простым и сдержанным дизайном, а также зарядные устройства с оригинальными форм-факторами, в ярких и красочных корпусах.

Этих параметров, как правило, вполне достаточно, чтобы сделать выбор в пользу надежной, долговечной и эффективной модели.

Exit mobile version