Как выбрать фильтр обратного осмоса

Фильтры обратного осмоса относятся к мембранному типу, поэтому они не просто удаляют разнообразные вредные примеси, которые могут негативно повлиять как на человеческое здоровье, так и на бытовую технику, но и очищают жидкость от микроорганизмов ‒ микробов и бактерий.

Фильтра обратного осмоса относятся к очистным устройствам мембранного типа и предлагают дли клиента наибольшую эффективность.

Именно поэтому фильтры обратного осмоса распространены не только в быту, но и в промышленности. В некоторых засушливых районах эти устройства используются для того, чтобы превратить морскую соленую воду в пресную, которая пригодна для питья.

Принцип работы фильтра обратного осмоса

Подобное оборудование предлагает клиенту многоступенчатую очистку, что является основным фактором его высокой эффективности. Во-первых, фильтр состоит из нескольких картриджей разного типа, которые обеспечивают предварительную и окончательную очистку жидкости. Во-вторых, главным очистительным элементом является мембрана, которая разделяет поток воды на две части. Одна, содержащая загрязнения и опасные примеси, сливается в стояк, а потом в канализацию, а другая ‒ попадает в резервуар с водой, к которому пользователь имеет постоянный доступ.

Мембрана очищает воду на молекулярном уровне, убирая из нее бактерии и микробы. Однако вместе с ними из жидкости пропадают и полезные микроэлементы, поэтому многие модели фильтров обратного осмоса содержат минерализаторы ‒ специальные компоненты, которые на выходе насыщают воду полезными для организма минералами.

Картриджи для фильтров обратного осмоса

Как уже говорилось, фильтр обратного осмоса снабжается также несколькими картриджами, которые еще больше увеличивают эффективность устройства. К ним можно отнести:

Основные правила выбора фильтра обратного осмоса

Подобный устройства, в отличие от фильтров-кувшинов, не обладают бюджетной и привлекательной ценой, поэтому пользователю нет смысла в дополнительной экономии. Лучше всего приобрести устройство с как можно большим количеством разъемов под картриджи. Таким образом вы сможете настроить очистку именно под ваш состав воды и получить в последствии идеальный результат.

Также отличным вариантом будет наличие в фильтре минерализатора и структуризатора. Первый, как уже говорилось, насытит жидкость полезными микроэлементами, а второй ‒ сделает воду более приятной для питья. Тогда у вас не возникнет чувства, что вы пьете «искусственную» воду после ее очистки.

Интернет-магазин фильтров питьевой воды «Aquamart» предлагает действительно большой выбор устройств, которые работают по принципу обратного осмоса. Таким образом вы сможете подобрать для себя идеальный вариант, который лучше всего подойдет под вашу ситуацию. Помните, что экономия на очистке воды может напрямую повлиять на состояние вашего здоровья.

Exit mobile version