Электромясорубки: для каких целей их можно использовать?

На современных кухнях есть много приборов, которые делают приготовление пищи проще и быстрее. Одним из самых популярных устройств является электрическая мясорубка.

Электромясорубка

Для каких целей ее можно использовать? Можно ли его использовать не только для приготовления мяса? Где купить запчасти для мясорубки бош, в случае возникновения определенных поломок?

Домашний фарш

Как следует из названия — мясорубки используются для подготовки мяса к дальнейшей переработке. Это их основная цель, но не единственная. Благодаря устройству вы можете делать домашний фарш, среди прочего. Покупая фарш в магазине, вы не можете быть уверены, что в его производстве использовались свежие и вкусные кусочки свинины или говядины. Если у вас есть электромясорубка, вы можете купить хороший кусок мяса, а затем приготовить рубленое мясо для отбивных, соус Болоньез или фарш для тушеного перца самостоятельно. Кроме того, мясорубка позволяет измельчать мясо для тартара. Люди, которым нравится это лакомство, наверняка оценят тот факт, что благодаря этому устройству они смогут его есть чаще.

Пироги

Мясорубка оснащена различными типами сит, в том числе мелкоячеистым ситом. С его помощью вы можете приготовить начинку для пирогов с отличной консистенцией. В ней также можно измельчать грибы, капусту, сыр, вареное мясо, а также реже — рыбу, чечевицу, шпинат или другие начинки. Устройство устранит необходимость в медленном измельчении ингредиентов для фарша, что сделает приготовление домашних пирогов или вареников более быстрым и приятным процессом. Важно помнить, что измельчение очень замороженных ингредиентов может повредить устройство. В этом случае – стоит заглянуть в интернет магазин запчастей мясорубок, где вы найдете все необходимые детали и комплектующие для быстрого и самостоятельного ремонта вашего устройства. Для того, чтобы процесс измельчения мяса или других ингредиентов продолжался правильно и полученный эффект был удовлетворительным, все это должно быть измельчено дважды.

Фрукты и соки

С соответствующим приспособлением мясорубка может также использоваться для выжимания фруктового сока. Чтобы получить прозрачный напиток, используйте сита с мельчайшими отверстиями. Также следует помнить об удалении крупных косточек, если они есть у фруктов. Также не рекомендуется выжимать сок из плодов, имеющих косточки меньше диаметра отверстия в сите, например малину.

Выжимая фруктовый сок, не нажимайте на толкатель слишком сильно, так как это может повредить сито. В случае заклинивания измельченных продуктов внутри мясорубки, просто нажмите кнопку обратного направления — заклиненные продукты будут выталкиваться к отверстию подачи. Ручное удаление застрявших продуктов, например косточек, ни при каких обстоятельствах не должно выполняться, когда электромясорубка подключена к источнику питания! Также стоит помнить, что алюминиевые части устройства не пригодны для мытья в посудомоечной машине.

Exit mobile version